Editore

PRISMA ASSOCIATI S.r.l. a Socio Unico
Via Tortona 2 – 20144 Milano
Tel. 02.87388700 – Fax 02.87399092

Pubblicazione mensile registrata presso il
Tribunale di Milano il 01/10/1992 al N. 516
Sped. Abb. Post. 45% – Art.2 – comma 20/b
legge 662/96 – Filiale di Milano

Una copia € 7,00 – Non si effettua servizio arretrati

Redazione

Direttore Responsabile
Alessandro Pellegrini (pellegrini@prisma-associati.it)

In redazione
Susanna Cottica (cottica@prisma-associati.it)
Valeria Marianelli (marianelli@prisma-associati.it)
Valentina Mazzone (mazzone@prisma-associati.it)

Grafica
Claudia Boara (boara@prisma-associati.it)
Lorenzo Sasso (lorenzo.sasso@gmail.com)

Pubblicità
Anna Curti (anna.curti@prisma-associati.it)
Tel. 335.8479522
PRISMA ASSOCIATI S.r.l. a Socio Unico
Tel. 02.87388700 – info@ilmiocavallo.it

Agenti servizi pubblicitari (Zona Triveneto)
Francesca Forrer (forrerfrancesca@gmail.com)
Tel. e Fax 045.7551558 – Cell. 348.3034471

Canoni di abbonamento

ITALIA:
Annuale 12 numeri – € 52,00

ESTERO:
Annuale 12 numeri (via superficie) – € 104,00


Poste italiane S.p.A. – Spedizione in abbonamento postale D.L. 353/2003 (Conv. in L. 27/02/2004 N.46) art. 1, Comma 1, s/na/01/2017/c

• Le copie in abbonamento vengono consegnate direttamente agli uffici postali decentrati.
C/C Postale n. 001015366816 intestato a
PRISMA ASSOCIATI S.R.L.

Informazioni sugli abbonamenti

Per qualsiasi informazione sugli abbonamenti contattare:

Press Di Abbonamenti S.p.A.

Via Pindaro, 17 – 20128 Milano


Servizio Cortesia: 02.21119594

E-Mail: abbonamenti.directchannel@mondadori.it


attivo dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

L’abbonamento partirà dal primo numero raggiungibile.
Per il rinnovo attendere l’avviso di scadenza

Per qualsiasi informazione compila il modulo: